Jadwal Pesta Kesenian Bali PKB XXXV 2013

Bali Arts Festival XXXV 2013 ::: Tanggal. 15 JUN (Sabtu) – Tanggal. 13 JUL(Sabtu)
PKB Pesta Kesenian Bali

Bali ArtsFestaval XXXV 2013 Program

JUN
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
9
10
11
12
13
14
 
 
JUL
 

Data Dari Buku Acara Pesta Kesenian Bali XXXV 2013
Dinas Kebudayaan Provinsi Bali

15Jun ::: Sabtu map
14:00
PAWAI Pembukaan
Pesta Kesenian Bali XXXV Tahun
Wakil Peserta
Bajra Sandi
Renon Denpasar
20:00
Pembukaan Pesta Kesenian Bali XXXV tahun 2013
Oratorium “GARUDA DIGJAYA MAHAMBHRA”
Institut Seni Indonesia Denpasar (ISI)
Ardha Candra
16Jun ::: Minggu map
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Lampung Barat
Ratna Kanda
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata, Pemuda dan Olahraga Kabpaten Sumenep
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Ngelawang
Depan Kalangan Ayodya, Stage Kriya, Stage Ksirarnawa Terbuka
Sanggar Indrakila,Br.Kawan Manggis Kec.Manggis (kareangasem)
Sanggar Mas Putra Baru, Desa Tua Marga (Tabanan)
Sekaa Ngelawang Desa Pakraman Punduk Dewa, Desa Pesinggahan Kec.Dawan (Klungkung)
Arts Center Area
20:00
Partisipasi Luar Daerah
Consulado Geral De Timor- Leste
Wantilan
20:00
Partisipasi Luar Daerah
Daerah Papua
Ardha Candra
17Jun ::: Senin map
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bima
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Kalimantan Barat
Ratna Kanda
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sekaa Semara Pagulingan Bale Batur Desa Kamasan Kec. Klungkung Kabupaten Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Drama Bandana Budaya Sari Br. Lambing Sibangkaja Badung
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Wanita
Sekaa Wanita Giri kesuma (Bangli)
Sekaa Gong Kebyar Wanita Sri Surti Budaya Desa Adat Buduk Mengwi (Badung)
Ardha Candra
18Jun ::: Selasa map
11:00
Rekonstruksi Wayang Wong
Sekaa Wayang Wong Batuagung Desa Batuagung Jembrana
Kalangan Angsoka
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Seraya Kanti Desa getakan Kec. Klungkung Klungkung
Kalangan Ayodya
14:00
Parade pesantian
Sekaa Pesantian Widya Sabha Kab. Buleleng
Ratna Kanda
17:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Gunung Kidul Yogyakarta
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi
Indian Cultural Centre (ICC)
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Widya Shanti Dharma Kumara, Desa Tukadmungga (Buleleng)
Sekaa Dharma Gita Kumara Br.Lingga Sana Kec.Bebandem (Karangasem)
Ardha Candra
19Jun ::: Rabu map
11:00
Kesenian ciri khas Selonding Sidakarya
Br. Pande Tunggak Bebandem kec. Bebandem Karangasem
Kalangan Angsoka
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Sumatera Barat
Wantilan
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Paguyuban Sadulur Blitar (Gustar)
Kalangan Ayodya
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sanggar Sangita Mredangga kabupaten Jembrana
Kalangan Ayodya
17:00
Partisipasi Luar Daerah
Kesenian Reog
Kabupaten Ponorogo
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Arja Tabanan
Sekaa Tapel Mas Penebel Tabanan
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Jaya Wikrama Desa Pakraman Padangkerta (Karangasem)
Sekaa Gong Trilaksana Budaya Br.Padang Sumbu Desa Padang Sambian Kelod Kec.Denpasar Barat (Kota Denpasar)
Ardha Candra
20Jun ::: Kamis map
11:00
Kesenian ciri khas
Sekaa Jegog Apti Suara kanti Desa Penyaringan Jembrana
Kalangan Angsoka
17:00
Bondres dengan iringan geguntangan
Sanggar Seni Penyandang Cacat Rwa Binedha Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Derama Gong Br. Betngandang desa Sanur Kec. Denpasar selatan Denpasar
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Goro Cita Swari Kec.Sukawati (Gianyar)
Sekaa Gong Lokita Suara Desa Dangintukadaya (Jembrana)
Ardha Candra
21Jun ::: Jumat map
11:00
Sekaa Joged Bisama
Banjar Boongan Jawa Desa Bongan Kecamatan Tabanan Kabupaten Tabanan
Kalangan Ayodya
14:00
Parade pesantian
Badung
Ratna Kanda
20:00
Partisipasi Luar Daerah
Dewan kesenian Balik Papan
Ratna Kanda
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Drama Gong Soka Wangi Kecamatan Sukawati Gianyar
Wantilan
20:00
Wayang Arja Dalang Wanita
Sanggar Seni Tugek Carangsari Br.Pemijian Carangsari Petang Badung
Kryia
22Jun ::: Sabtu map
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
Sanggar Rare Angon (Bangli)
Sanggar Gangsa Dewa Br.Bindu Mekar Bhuwana Abiansemal (Badung)
Sanggar Kembang Bali Tunjuk (Tabanan)
Sekaa Gender Suara Murti Banjar Babakan Sukawati (Gianyar)
Ratna Kanda
11:00
Parade Joged Bumbung
Adhi Merdu Suara Br. Mujul Desa Sangkan Gunung Kec. sidemen Karangasem
Kalangan Ayodya
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Pariwisata Dan Kebudayaan Kabupaten Magelang
Wantilan
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sekaa Samara Pagulingan Penebel kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong Bangli
Sanggar Tersna Asih Kabupaten Bangli
Wantilan
23Jun ::: Minggu map
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
Sekaa Gender Desa Banyuning Timur (Buleleng)
Sanggar Gurnita Santi Br.Losan Kec.Banjarangkan (Klungkung)
PEPADI (Kota Denpasar)
Sekaa Gender Sekar Rare Br.Dinas Saren Anyar Desa Budakeling Kec.Bebandem (Karangasem)
Sanggar Sudamala Desa Batuagung (Jembrana)
Ratna Kanda
14:00
Tari dan Tabuh Palegongan Klasik
Gamelan Cendana Batubulan
Wantilan
17:00
Parade Ngelawang
Sekaa Ngelawang Br.Kebonkuri Kec.Denpasar Timur (Denpasar)
Sanggar Sangita Mredangga (Jembrana)
Kecamatan Payangan (Gianyar)
Arts Center Area
20:00
Sekaa Arja Remaja
Damar Sentir Br.Pondok Peguyangan Kaja
Wantilan
20:00
Tari Kreasi
Sanggar Yuhura Jl. Jerogadung No.84 Br Kutuh Kelod Ubud Gianyar.
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak-anak Dharma Raksatah Rakistah Semara Ulangun SMP 1 Semarapura (Klungkung)
Sekaa Gong Yowana Sesana Bakti, Soka (Tabanan)
Ardha Candra
24Jun ::: Senin map
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Sanggar Tari Apau Punyaat (STAP) Samarinda Kalimantan Timur
Kalangan Ayodya
14:00
Parade pesantian
Sekaa Nadak Sara Marga Tabanan
Ratna Kanda
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sanggar Pesona Budaya (Bangli)
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar Natya Laras Br.Babakan Sukawati (Gianyar)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Pancaka Tirta,Desa Pakraman Manukaya Let, Tampaksiring (Gianyar)
Sekaa Gong Yowana Eka Werdhi,Desa Nyalian Kec.Banjarangkan (Klungkung)
Ardha Candra
25Jun ::: Selasa map
11:00
Rekonstruksi Nandir
Sekaa Nandir Swacitta Desa Taro Tegalalang Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Topeng Prembon
Sekaa Topeng Manik Sabda Gurnita Br. Anggabaya penatih Denpasar Timur
Ratna Kanda
17:00
Tabuh Gamelan Smara Dhana
Sanggar Kryasta Guna Br. Padang Tegal Mekar Sari Ubud Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Drama Tari Topeng Inovasi “Tuan Tepis Penghuni Campuhan”
GEOKS Singapadu Gianyar
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar Kuta Kumara Agung Dalang Gst Made Dharma Putra (Badung)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong kebyar Wanita
Sekaa Genta Swara Budaya,Desa Umajero Kec.Busungbiu (Buleleng)
Sekaa Gong Wanita Adya Swari Br.Alangkajeng Desa Pemecutan Kec.Denpasar Barat (Kota Denpasar)
Ardha Candra
26Jun ::: Rabu map
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Gita semara Br. Saba Kelurahan Penatih Kec. Denpasar Timur Denpasar
Kalangan Ayodya
11:00
Kesenian ciri khas
Sanggar Seni Ciwa natya Bangli
Kalangan Angsoka
14:00
Kesenian Genjek oleh Sekaa Genjek
Astiti Bakti Desa Pinggan Kintamani Bangli
Ratna Kanda
17:00
Jegog Kolaborasi diatonis
Ceraken Musik Tradisional Radikal
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja Bangli
Sanggar Paku Sara Kab.Bangli
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Dalang Putu Rekayasa Dusun Banjar Tegeha Kec.Banjar (Buleleng)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kumara SMPN 2 Mengwi (Badung)
Sekaa Gong SMP 1 Negara Kelurahan Dauhwaru (Jembrana)
Ardha Candra
27Jun ::: Kamis map
11:00
Dramatari Patopengan “Prabu Jaya Pangus”
Yayasan Tri Pusaka Sakti Batuan Sukawati Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Parade pesantian
Sanggar Giri Lango Br. Bukit Batu Gianyar Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sanggar Ardha Nareswari Br. Anyar Kaja Kerobokan kabupaten Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Arja Inovatif dengan judul “Uwug Kengetan”
IKIP PGRI Bali
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
PEPADI Kota Denpasar
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Dharma Laksana Kelurahan Br.Tengah (Jembrana)
Sanggar Bala Werdi Agung (Bangli)
Ardha Candra
28Jun ::: Jumat map
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Arsa Winangun – Bangli
Kalangan Ayodya
11:00
Kesenian ciri khas
Sanggar Guntur Madu Petang Badung
Kalangan Angsoka
17:00
Lomba Baleganjur
Sekaa Bumi Sari Nadi Marga (Tabanan)
SMA Negeri 1 Negara (Jembrana)
Sekaa Baleganjur Pura Dalem, Salunding Br.Tambak Sari Desa Kapal (Badung)
Arts Center Area
20:00
Drama Gong
Sekaa Drama Gong Puspa Kencana Bon Bali Banjar Bukit Batu Samplang an Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Kolaborasi Drama Tari multi media oleh
The College of the Holy Cross, Woscester, M.A Amerika , Prof, DR. I Made Bandem, DR. Suasthi Bandem dan Grup Makaradhwaja Singapadu
Ksirarnawa Hall
29Jun ::: Sabtu map
10:00
Lomba Kerajinan
Ratna Kanda
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Kantor Pariwisata Kabupaten Jember
Kalangan Ayodya
14:00
Prembon
Sanggar Seni Tugek Carangsari Br.Pemijian Carangsari Petang Badung
Wantilan
17:00
Lomba Baleganjur
Sekaa Gong Prawerti Tunggaling Manacika (Bangli)
Sekaa Gong Baleganjur Werdhi Swara Br.Kedaton desa Kesiman Petilan Kec.Denpasar Timur (Denpasar)
Sanggar Wasundari Desa Kamasan (Klungkung)
Arts Center Area
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Dharma Sangraha Budaya Desa Yehkuning Jembrana
Wantilan
20:00
Partisipasi Luar Daerah
Ary Suta Center Gamelan Orchestra
Ksirarnawa Hall
20:00
Pementasan Musik Bali
Pramusti Bali
Ardha Candra
30Jun ::: Minggu map
8:00
Lomba Melukis
Kalangan Kriya
10:00
WorkShop Kewanitaan
Ksirarnawa Hall
11:00
Tari-tarian
Sanggar Oka’s Jalan gandaria No. 18 Denpasar
Wantilan
11:00
Kesenian ciri khas Gong Kebyar
TK mebarung dengan Lansia
Ratna Kanda
14:00
Parade pesantian
Widyasabha Kab. Jembrana
Ratna Kanda
17:00
Lomba Baleganjur
Sanggar Seni Gita Mahardika Br.Babakan Sukawati (Gianyar)
Desa Pakraman Nagasepaha (Buleleng)
Sekaa Catur Budaya Br.Pande Tunggak Desa Bebandem Kec.Bebandem (Karangasem)
Arts Center Area
20:00
Rekonstruksi Parwa Kolaborasi Wayang
Group HSKB(himpunan seniman Kabupaten Bading) Kabupaten Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong
IHDN Denpasar(Institut Hindu Dharma Negeri Denpasar ) Kampus Singaraja Buleleng
Wantilan
01Jul ::: Senin map
11:00
Rekonstruksi Gambuh Padangaji
Desa Pakraman Padangaji Kec.Selat Karangasem
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Kuda Lumping
Paguyuban Seni Kuda Lumping – Krido Budoyo Gayamsari – Lingkungan Kaliputih Kelurahan Panjang Kec. Ambarawa Kabupaten Semarang
Kalangan Ayodya
20:00
Kesenian ciri khas
Sekaa Kecak Bona Blahbatuh Gianyar
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Tektekan Calonarang
Sekaa Tektekan Calonarang Merta Sari Desa Relating Kec. Kerambitan Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Buda Yowana Kerti Desa Bebandem Kec. bebandem Karangasem
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar Candra Dwani Br.Besang Desa Ababi (Karangasem)
Kryia
02Jul ::: Selasa map
11:00
Partisipasi
Ikatan Keluarga Batak Bali (IKBB)
Ratna Kanda
14:00
Musik Kolaborasi dan bondres
Komunitas Seni Rarekual Singaraja, Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kabupaten Natuna Provinsi Kepulauan Riau
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Wanita
Sekaa Gong Putri Kencana Kediri (Tabanan)
Sekaa Gong Wanita Sekar Klasik Desa Banda Kec.Banjarangkan (Klungkung)
Ardha Candra
03Jul ::: Rabu map
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan Jakarta Utara
Wantilan
14:00
Parade pesantian
Sekaa Pesantian Dirga Wahyu Swari Br. Simo Kec. Denpasar Timur Denpasar
Ratna Kanda
20:00
Teater Bali Modern dengan Judul” Desa oh Desa
Sanggar Teater Bali Ambengan Singaraja
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar P-Luk Jiner Desa Balk (Jembrana)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Semadi Dharma Yowana Br.Poh Gading Kec.Denpasar Timur (kota Denpasar)
Sekaa Gong Manik Kumara, Desa Pakraman Serokaden (Bangli)
Ardha Candra
04Jul ::: Kamis map
9:00
Sarasehan
Ksirarnawa Hall
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Jaya Kumara Dhana Angseri Baturiti Tabanan
Kalangan Ayodya
11:00
Partisipasi Luar Daerah
Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Provinsi Riau
Ratna Kanda
14:00
Kesenian Tari Leko
Banjar Parekan Desa Sibang Gede Kecamatan Abiansemal (Badung)
Wantilan
20:00
Prembon Basur Inovasi Judul “Mepadik”
Sanggar Prembon Sekar Sandat Desa Pakraman Padpadan Petak Kaja Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar Santika Budaya (Bangli)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Teruna Mekar Tunjuk (Tabanan)
Sekaa Gong Sekar Segara Madu Desa Adat Tanjung Benoa Kuta Selatan (Badung)
Ardha Candra
05Jul ::: Jumat map
10:00
Lomba Nyastra
Arts Center Area
17:00
Pementasan Kesenian Barong
UKM Universitas Dwijendra
Kalangan Angsoka
20:00
Drama Tari Arja RRI DPS
RRI Cabang Denpasar Jl. Hayam Wuruk No 70
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Drama gong
Sekaa Drama Gong Adio Budaya Kec. Klungkung Klungkung
Wantilan
20:00
Pemberian Penghargaan Kepada Pengabdi seni
Ksirarnawa Hall
06Jul ::: Sabtu map
11:00
Topeng Panca
Yayasan Waturenggong Puri Den Bencingah JI. Raya Besakih no 16 Semarapura
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Dewan Kesenian Lampung Timur
Wantilan
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sekaa Gurnita Samara Santhi Br. Kjreteg sibetan Kec. Bebandem kabupaten Karangasem
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sanggar Citta Usadhi Desa Mengwitani Badung
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sanggar Durga Desa Winangun Kukuh Marga (Tabanan)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
Sanggar Musik Cressendo Sukawati Br.Tameng Desa Sukawati (Gianyar)
Sanggar Eka Mahardika (Badung)
Sanggar Intan Bina Suara Semarapura (Klungkung)
Ardha Candra
07Jul ::: Minggu map
10:00
WorkShop Kewanitaan materi Busana
Ksirarnawa Hall
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Gurnata Samara Kanthi Desa Anggungan Lukluk Badung
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Ngelawang
Sanggar Serto Lemo (Bangli)
Sekaa Wayang Wong Desa Tejakula (Buleleng)
Sanggar Yudistira Kapal (Badung)
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama gong
Sanggar Renteng Rages selemadeg Kabupaten Tabanan
Wantilan
20:00
Lomba Wayang Parwa Tingkat Remaja
Sekaa Wayang Parwa Desa Pikat Kec.Dawan (Klungkung)
Kalangan Kriya
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
Group Mulk Banana Sidemen (Karangasem)
Cakra Band Kelurahan Tegalcangkring (Jembrana)
Djambe Soul(Tabanan)
Ardha Candra
08Jul ::: Senin map
11:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Mekarsari Kelurahan Sangkaragu ng Jembrana
Kalangan Ayodya
14:00
Jangger Klasik
Yayasan Intan Budaya Negeri Jl.Pekandelan 1 Br.Tengah Kangin Peliatan
Kalangan Angsoka
20:00
Drama Tari Calonarang Klasik
Dinas Kebudayaan Kabupaten Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sanggar Cakuntala Br. Besang Desa Ababi Kec. Abang Kar angasem
Wantilan
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
Sanggar Musik Smarandana Singaraja (Buleleng)
Group Kalanjaya Band (Bangli)
Group Musi Catur Muka Swara (Denpasar)
Ardha Candra
09Jul ::: Selasa map
11:00
Tari-tarian
Group Seni Suara Hati Br. Karangsari Desa Banyupoh Kec. Grogak Kab. Buleleng
Kalangan Angsoka
14:00
Tabuh Klasik
Sanggar Mekar Bhuana Br.Kerta Langu Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Bondres Bali Jani 2013
Sanggar Salju Grup Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sanggar Arja Genta Apsari Desa Medahan Blahbatuh Gianyar
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Wanita
Sekaa Kemuda Sari Br.Jasri (Karangasem) dengan Pendamping Sanggar Chudamani Pengosekan Ubud (Gianyar)
Ardha Candra
10Jul ::: Rabu map
11:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Mekar Lestari Br. Kawan Desa Bakbakan Kec. Gianyar Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Parade pesantian
Sekaa Santi Babakan Pule Br. Sangkan Buana Kec. Klungkung Kab. Klungkung
Ratna Kanda
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sekaa Gamelan Semar Pagulingan Gunung Jati Br. Teges Peliatan Ubud kabupaten Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kembang Dharma Putra Br.Menak Desa Tulikup (Gianyar) dengan Pendamping Sekaa Gong Paket Agung (Buleleng)
Ardha Candra
11Jul ::: Kamis map
11:00
Rekonstruksi Arja Godogan
Abian Tuwung Tabanan
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Luar Daerah
Angklung
KPAP Gentra Seba STBA Yapari Bandung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sanggar Sari Mekar Desa Sari Mekar Kec. Buleleng
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sanggar Dwi Mekar Singaraja (Buleleng) dengan Pendamping Sanggar Gita Lestari Desa Petak Kaja (Gianyar)
Ardha Candra
12Jul ::: Jumat map
11:00
Rekonstruksi – Kesenian ciri khas
Kesenian Bumbang Br. Sesetan Tengah Kec. Denpasar Selatan Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Darma Santi Buleleng
Kalangan Ayodya
17:00
Rekonstruksi – Kesenian ciri khas
Kabupaten Bangli
Kalangan Angsoka
20:00
Drama Moderan dengan Wayang Kulit
Fakultas Seni Pertunjukan Jurusan Pedalangan Institut Seni Indonesia Denpasar
Kalangan Kriya
20:00
Parade Arja
Kesenian Arja Pasraman Prabha Budaya Br. Lumintang Kec. Denpasar Timur Denpasar
Wantilan
20:00
Kolabosasi music dan tari yang dipadukan dengan vokal
Narwastu Music and Dance Foundation
Ksirarnawa Terbuka
13Jul ::: Sabtu map
11:00
Rekonstruksi Renganis
Sekaa Kesenian Renganis Desa Penglatan Kab Buleleng
Kalangan Angsoka
14:00
Parade pesantian
Sekaa Santi Gita Smerti Desa Tianyar Kec. Kubu Karangasem
Ratna Kanda
17:00
Semara Pagulingan Rekonstruksi
Sekaa Samara Pagulingan Swasti Swara Br. Kepisah Pedungan Kec. Denpasar selatan Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Penutupan PKB XXXV Tahun 2013
Sendratari Kolosal “SAKUNI RAJA WINAYA”
Pemerintah Provinsi Bali
SMKN 3 Sukawati
Ardha Candra


Lihat Arts Center (Taman Budaya Bali) di Peta yang Lebih Besar

↑TOP↑