Jadwal Pesta Kesenian Bali PKB XXXVII 2015

PKB Pesta Kesenian Bali ke-37 (2015) : 13 JUN (Sabtu) – 11 JUL(Sabtu)

Bali ArtsFestaval XXXVII 2015 Program   
Bali Arts Festival
JUN
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
7
8
9
10
11
12
 
 
JUL
 

Data dari Program Pesta Kesenian Bali XXXVII 2015,
Dinas Kebudayaan Provinsi Bali.
Terima kasih juga kepada Bapak Suanda.

 

please "Jempol!" on facebook

13Jun. Sabtu map
14:00
Pelepasan Pawai
Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015
Bajra Sandi
Renon Denpasar
20:00
Peresmian Pembukaan
Pesta Kesenian Bali XXXVII Tahun 2015
dengan Pagelaran Oratorium
ISI Denpasar (Institut Seni Indonesia Denpasar)
Ardha Candra
14Jun. Minggu map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Angklung Kebyar Dharma Kerti
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Sida Karya Wirastamba
❖ Kab.Karangasem
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Keroncong
The Indonesia Keroncong Center
Ksirarnawa Hall
14:00
Partisipasi Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif NTT
Dinas Pariwisata & Ekonomi Kreatif
Kalangan Ayodya
17:00
Partisipasi Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata Bangkalan
Dinas Pemuda, Kebudayaan & Pariwisata
Kalangan Angsoka
17:00
Partisipasi Dewan Kesenian Balikpapan
Dewan Kesenian Balikpapan
Ratna Kanda
20:00
Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
Dinas Pendidikan & Kebudayaan Kalimantan Barat
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Consulado Geral De Timor Leste
Consulado Geral De Timor Leste
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Tingkat Remaja
Sanggar Dewa Ruci
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Partisipasi Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali
Dinas Pendidikan, Pemuda & Olahraga Provinsi Bali
Ardha Candra
15Jun. Senin map
11:00
Karawitan Klasik Gong Luang
Kuta Utara
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Partisipasi Perum Dinas Pemkab Kubu Perahu
Sanggar Seni Stiwang
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Linggar Petak
❖ Kab.Karangasem
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Musik Provinsi Gorontalo
Grup Musik Gorontalo
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Sana Sini
❖ Kab.Jembrana
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Candra Dwani
❖ Kab.Karangasem
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Kebyar Wanita Ayu Nulus
Sekaa Gong Desa Bebetin
❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
16Jun. Selasa map
11:00
Rekonstruksi Baris Mendak Toya
Kabupaten Badung
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Rengganis
Sanggar Suara Ulangun
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Seni Gita Ulanguin
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Joged Bumbung Banjar Antap
❖ Kota Denpasar
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Santika
❖ Kab.Bangli
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak Anak Wirama Tirtayasa
Sekaa Gong Anak Anak Catur Eka Sidhi
Kab.Badung ❖ Kota Denpasar
Ardha Candra
17Jun. Rabu map
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Kec. Pekutatan
❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
14:00
Kesenian Wayang Wong
Koperasi Seniman Dewa Kocala Raqta
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Kusuma Sari
❖ Kab.Karangasem
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Aringgit
❖ Kab.Klungkung
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Krisna Winangun
Sekaa Gong Gita Semara Sani
Kab.Badung ❖ Kab.Klungkung
Ardha Candra
18Jun. Kamis map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sanggar Sudamala
❖ Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
11:00
Roro Jonggrang
Dinas Kebudayaan & Pariwisata Kab. Sleman
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Mangu Puspa Kencana
Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Drama Tari Sunda Upasunda
Grup Laka Leke
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sekaa Wayang Br. Tunjuk Kelod
❖ Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Kebyar Wanita Gita Kanyaka Shanti
Sekaa Gong Kebyar Wanita Desa Cempaga
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
19Jun. Jumat map
11:00
Pementasan Kesenian dari Kota Batam
Sanggar Seni Budaya Elang Perkasa
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Kesenian Legong Klasik
Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari
❖ Kota Denpasar
Ratna Kanda
20:00
Aksi Pesona Bintang Kenangan
Grup Aksi Pesona Bintang
Wantilan
20:00
Pementasan Drama Gong
Puspa Kencana Bon Bali
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Gong Werdhi Budaya
Sanggar Madu Lingga Yayasan Waturenggong
Kab.Badung ❖ Kab.Tabanan
Ksirarnawa Terbuka
20Jun. Sabtu map
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
❖ Kab.Gianyar ❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
11:00
Kesenian Pelegongan
Sekaa Palegongan Samgita Kumara
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Janger Melampahan
Sanggar Ratu Kinasih
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Taksu Agung
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Manggu Buana Kerti
Kab.Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Tri Datu
❖ Kab.Buleleng
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar Saba Sari
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banjar Ole Marga
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banda Sawitra
❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
21Jun. Minggu map
9:00
Lomba Melukis
area taman budaya
10:00
Workshop Kewanitaan (Merangkai Janur dan Bunga) 10:00-13:00
Ksirarnawa Hall
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
Kab.Badung ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Tari Tarian
Warisan Seni Budaya Nusantara UNIMED Prog. Studi Tari FBS
Kalangan Ayodya
14:00
Rekonstrusi Tari Wayang Wong
Grup Wayang Wong Desa Pakraman Kedui
❖ Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Ngelawang
❖ Kab.Gianyar ❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Jembrana
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Surajit Sarkar
Surajit Sarkar
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
Sanggar P-Luk Jiner
❖ Kab.Jembrana
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Cita Usadhi
Kab.Badung
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sanggar Warnas Griya Bukit Bangli
Sekaa Gong Swadarmitha
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
22Jun. Senin map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Cupu Kembang Dewata
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Santi Dharma Yadnya
❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
17:00
Paguyuban Seni Klasik Ngoncang
Sanggar Lega Sawitra
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Puspa Anom
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Lomba Wayang Kulit Ramayana Tingkat Remaja
PEPADI Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Pementasan Wayang dan Teater
Rebeca Jane & Seniman Sukawati
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Putri Kencana
Sekaa Gong Wanita Wahana Gurnita
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
23Jun. Selasa map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Seni Tugek Carangsari
Kab.Badung
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Gong Gede Saih Pitu
Karang Taruna Putra Persada
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Senganan Kangin
❖ Kab.Tabanan
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Wirajana
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
❖ Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak Anak Widya Kumara
Sanggar Wredhi Asri Lestari
❖ Kab.Gianyar Kab.Badung
Ardha Candra
24Jun. Rabu map
11:00
Pementasan Angklung Saih Pitu
Sanggar Wahyu
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Janger Bengkala (Janger Kolok)
❖ Kab.Buleleng
Wantilan
14:00
Lomba Taman Penasar
❖ Kab.Tabanan
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Sanggar Manik Winangun
Sanggar Manik Winangun
Kab.Badung
Kalangan Angsoka
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Bajra Cita
❖ Kab.Bangli
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Arja
Sekaa Arja Seni Suara Ing Ringgit Penarungan
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Kebyar Puspa Mekar
Sanggar Saba Sari
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
25Jun. Kamis map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Gambang Geria Asri
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Babakan Pule
❖ Kab.Klungkung
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Sanggar Siwer Nadi Swara
Sanggar Siwer Nadi Swara
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Golek
Komunitas Wayang Golek Pesisiran
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Arja
Sanggar Seni Siwa Ratri
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Puspa Kencana Mekar
Sekaa Gong Wanita Gurnita Pradnya Citta
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
26Jun. Jumat map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Ade Suara Griya Bukit Bangli
❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
14:00
Prembon Inovatif
Sanggar Seni Duo Liku Cabang Gianyar
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Pementasan Cakepung
Cita Wisata
❖ Kab.karangasem
Kalangan Angsoka
20:00
Parade Drama Gong Remaja
❖ Kab.Bangli
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Seni Buana Kerta
❖ Kab.Karangasem
kriya front
20:00
Pementasan Legong Klasik dan Kreasi
Sanggar Pelangi Budaya Nusantara
❖ Kota Denpasar
Ksirarnawa Terbuka
27Jun. Sabtu map
11:00
Pementasan dari Grup Angguk Kinaryo Asih
Grup Angguk Kinaryo Asih
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Suasana Budaya
❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Adi Suara
Kab.Badung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Bharatnatyam Ballet ‘Parasakti’ (Doa Dewi Mahesasuramardini)
Nityamandala Dance Ensemble Mumbai India
Ksirarnawa Hall
20:00
Pementasan Drama Gong
Sekaa Drama Gong Santhi Langu
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Girianyar
❖ Kab.Gianyar
kriya front
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
❖ Kab.Gianyar Kab.Badung ❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
28Jun. Minggu map
10:00
Workshop Kewanitaan (Busana) 10:00-13:00
Ksirarnawa Hall
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Desa Kerambitan
❖ Kab.Tabanan
Ratna Kanda
11:00
Tari Legong dan Telek
Sanggar Seni Sasi Wimba
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Tari Tarian
Sanggar Oka’s
❖ Kota Denpasar
Wantilan
17:00
Parade Ngelawang
❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Bangli
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Werddi Bhuana
❖ Kab.Karangasem
Kalangan Ayodya
20:00
Fragmen Tari Onang Ocing
Sanggar Tari Tabuh Suara Kanti
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Bangli ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
29Jun. Senin map
11:00
Pementasan Seni
Sekaa Seni Sari Yasa
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Drama Gong
Yayasan Bakti Senang Hati
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Genggong
Sekaa Genggong Batur Sari
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Drama Tari Inovatif
Salju Group
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Arja
Sekaa Arja Desa Adat Tanjung Bungkak
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Semara Pegulingan Gita Khasta Swara
Sekaa Semara Pegulingan Manik Pasupati
❖ Kab.Jembrana ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
30Jun. Selasa map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik Jegog dan Tari
Sekaa Jegog Purwa Gira
❖ Kab.Jembrana
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Klenong Dalem Sumerta
❖ Kota Denpasar
Ratna Kanda
17:00
Partisipasi Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kab. Sabu Raijua NTT
Kalangan Angsoka
20:00
Pementasan Wayang Kulit Anak-anak
Sekaa Restu Budaya Lambing Mekar Buana
Kab.Badung
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Gita Raeswari
Sekaa Gong Wanita Sanggar Cudamani
❖ Kab.Gianyar Kab.Badung
Ardha Candra
1Jul. Rabu map
10:00
Lomba Kerajinan
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Rekonstruksi
Sekaa Parwa Sanggar Seni Indrakila
❖ Kab.Karangasem
Kalangan Angsoka
14:00
Partisipasi Sanggar Purwa Kencana Losari Cirebon
Sanggar Purwa Kencana Losari
Kalangan Ayodya
20:00
Pemberian Penghargaan Kepada Pengabdi Seni
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gargita Winangun
Sekaa Gong Anak-anak Desa Satra Kintamani
❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
2Jul. Kamis map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Kakul Mas
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Kertha Ayu Subak Toya Mampeh
❖ Kab.Bangli
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Drama Gong
Listibya Kec. Payangan
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Kulit Ciri Khas
Sanggar Suara Murti
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong kebyar Dewasa
Sekaa Kundi Manik Gangga
Sekaa Gong Karang Taruna Saptana Jagaraga
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
3Jul. Jumat map
10:00
Lomba Nyastra
Ratna Kanda
10:00
Lomba Nyastra
Kalangan Angsoka
10:00
Lomba Nyastra
Kalangan Ayodya
10:00
Lomba Nyastra
Wantilan
10:00
Lomba Nyastra
Ksirarnawa Hall
20:00
Malam Apresiasi Sastra
Samart Productions
Kalangan Ayodya
20:00
Pentas Music dan Tari
Narwastu Foundation
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Keith Terry, Artistic Director of Corposonic % Crosspulse
Ksirarnawa Hall
4Jul. Sabtu map
11:00
Pentas Mebarung
Sekaa Gong Anak-anak Br. Merthayasa Denpasar
Sekaa Gong Lansia ‘Werda Santhi’
❖ Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Tabuh dan Tari Bali
Sanggar Tari Bali Wira Kencana
Wantilan
14:00
Pementasan Partisipasi Dinas Pendidikan & Kebudayaan Pontianak
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Kumara Sari
❖ Kab.Jembrana
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sanggar Gurnita Santi
Sekaa Cita Kelangen
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Klungkung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Drama Gong Lansia
Sanggar Seni Dananjaya
❖ Kota Denpasar
Ksirarnawa Hall
5Jul. Minggu map
11:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Seni Dwi Mekar
❖ Kab.Buleleng
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Kab.Badung ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Buleleng
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pementasan Drama Tari Arja
RRI Denpasar
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Kulit Ciri Khas
PEPADI Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar W.Y.P Art Foundation
❖ Kota Denpasar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
❖ Kab.Jembrana ❖ Kab.Bangli ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
6Jul. Senin map
11:00
Pementasan Kesenian Kawawitan Klasik
Sekaa Angklung Yowana Giri
❖ Kab.Karangasem
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Tari Drama Musikal ‘Puputan Margarana I Gusti Ngurah Rai’
Kementrian Sosial RI (Panti Sosial Bina Netra Mahatmiya Bali)
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Kulit Ciri Khas
Sekaa Wayang Sida Rahayu
❖ Kab.Klungkung
Wantilan
20:00
Drama Tari
Sanggar Gita Bandana Praja
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
❖ Kab.Gianyar ❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
7Jul. Selasa map
11:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Panca Br. Kaliungu Kaja Denpasar
❖ Kota Denpasar
Ratna Kanda
11:00
Pementasan Sanggar Kapan Kusamba
Sanggar Kapan Kusamba
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
14:00
Pementasan Tabuh-Tabuh Gong Gede
Sekaa Gong Gede Teruna Mekar
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Pementasan Genggong
Sekaa Genggong Batur Sari
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Tabuh dan Kreasi Baru
Sanggar Cahya Art
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Garapan Teater Pakeliran “Kidung Mpu Tantular”
Bajranyana Music Theatre
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
Kab.Badung ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Klungkung
Ardha Candra
8Jul. Rabu map
8:00
Lokakarya Pesta Kesenian Bali 5 Tahun Kedepan
Ksirarnawa Hall
11:00
Kesenian Karawitan Klasik
Sekaa Wrdhi Cwaram
❖ Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Prembon
Sanggar Prembon Sekar Sandat
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Tabuh dan Tari Iringan Selonding
Pasraman Praba Budaya
❖ Kota Denpasar
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Cak
Sekaa Cak Bina Mekar
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Lawak
Yayasan Kesenian Bali
Kalangan Ayodya
20:00
Drama dan Tari
Sanggar Seni Maharaga Budaya Buleleng
❖ Kab.Buleleng
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sanggar Kumara Widya Suara
Sekaa Gong Anak-anak Rare Briuk Sepanggul
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
9Jul. Kamis map
11:00
Parade Topeng Panca
Pondok Seni Ulian Pongah
❖ Kab.Klungkung
Ratna Kanda
14:00
Pementasan Sekaa Gong Anak-Anak Semara Madu
Sekaa Gong Anak Anak Semara Madu
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Seni Gita Suara Ulangun
❖ Kab.Buleleng
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Pementasan Sanggar Mekar Sari
Br. Lodsema, Desa Lodtunduh, Kec. Ubud, Kab. Gianuar
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Gus Teja World Music
Gus Teja World Music
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong kebyar Dewasa
Sekaa Gong Kebyar Monashatika
Sekaa Gong Kebyar Giri Gurnita Shanti
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
10Jul. Jumat map
11:00
Pementasan Rekonstruksi
Sekaa Gong Luang Br. Petangan Gede
❖ Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Prembon ‘Mpu Barang’
Sanggar Seni Rwa Bhineda
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
14:00
Seni Ngoncang
Paguyuban Seni Klasik Lega Sawitra
❖ Kab.Buleleng
Ratna Kanda
20:00
Parade Drama Gong
Sekaa Drama Gong Tilotama Semarabumi
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Pementasan Wayang Kulit Ramayana
Dalang I Wayan Wija
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Semara Pagulingan
Sekaa Gong Semara Yowana
Sekaa Gong Semara Pegulingan Gurnita Sari
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Karangasem
Ksirarnawa Terbuka
11Jul. Sabtu map
11:00
Tari dan Tabuh
Sekaa Gong Anak Anak Ciung Wanara
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Pementasan Seni Gandrung
Sekaa Gandrung Eka Budaya
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
17:00
Pementasan Tabuh dan Tari Klasik
Sanggar Adunk
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Penutupan Pesta Kesenian Bali XXXVII 2015, Pagelaran Sendratari
SMK N 3 Sukawati
❖ Kab.Gianyar
Ardha Candra

please "Jempol!" on facebook

Lihat Arts Center (Taman Budaya Bali) di Peta yang Lebih Besar

↑TOP↑