バリ・アート・フェスティバルXXXVII 2015年 スケジュール

第37回バリ・アート・フェスティバル 2015 6月13日(土)~7月11日(土)

Bali ArtsFestaval XXXVII 2015 Program   
PKB Pesta Kesenian Bali XXXVII
JUN
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
 
7
8
9
10
11
12
 
 
JUL
 

データはスアンダ氏に頂いたバリ州文化局発行の
バリ・アートフェスティバル XXXVII 2015 プログラム より

 

6月13日 土曜日 map
14:00
オープニング・パレード
第37回(2015年)バリ・アートフェスティバル
Bajra Sandi
Renon Denpasar
20:00
第37回PKB開会式
インドネシア芸術大学デンパサール校による公演
インドネシア芸術大学デンパサール校(ISI)
Ardha Candra
6月14日 日曜日 map
11:00
古典芸能公演
Sekaa Angklung Kebyar Dharma Kerti
❖ブレレン県
Kalangan Angsoka
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sekaa Topeng Sida Karya Wirastamba
❖カランガッセム県
Ratna Kanda
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
クロンチョン
The Indonesia Keroncong Center
Ksirarnawa Hall
14:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ヌサ・テンガラ州
Kalangan Ayodya
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ジャワ
Kalangan Angsoka
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東カリマンタン
Ratna Kanda
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
西カリマンタン
Kalangan Ayodya
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ティモール・レステ
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット コンテスト(青少年の部)
Sanggar Dewa Ruci
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
公演
バリ州教育省 青年&スポーツ課
Ardha Candra
6月15日 月曜日 map
11:00
古典芸能 ゴン・ルアン楽器演奏
Kuta Utara
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ランプン
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール競演
Sekaa Taman Penasar Linggar Petak
❖カランガッセム県
Ratna Kanda
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ゴロンタロ
Kalangan Ayodya
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Sana Sini
❖ジュンブラナ県
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar Candra Dwani
❖カランガッセム県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 女性の部
Sekaa Gong Kebyar Wanita Ayu Nulus
Sekaa Gong Desa Bebetin
❖クルンクン県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月16日 火曜日 map
11:00
バリ芸能復興 バリス・メンダック・トヤ
Kabupaten Badung
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
芸能公演 レンガニス
Sanggar Suara Ulangun
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール競演
Sanggar Seni Gita Ulanguin
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Joged Bumbung Banjar Antap
❖デンパサール市
Ksirarnawa Terbuka
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar Santika
❖バンリ県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 青年の部
Sekaa Gong Anak Anak Wirama Tirtayasa
Sekaa Gong Anak Anak Catur Eka Sidhi
❖バドゥン県 ❖デンパサール市
Ardha Candra
6月17日 水曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sekaa Topeng Kec. Pekutatan
❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
14:00
仮面舞踊劇 ワヤン・ウォン芸能
Koperasi Seniman Dewa Kocala Raqta
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Kusuma Sari
❖カランガッセム県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar Aringgit
❖クルンクン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 成人男性の部
Sekaa Gong Krisna Winangun
Sekaa Gong Gita Semara Sani
❖バドゥン県 ❖クルンクン県
Ardha Candra
6月18日 木曜日 map
11:00
古典芸能公演
Sanggar Sudamala
❖バンリ県
Kalangan Angsoka
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ヨグヤカルタ
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール競演
Sekaa Taman Penasar Mangu Puspa Kencana
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
舞踊劇 ドラマ・タリ 「スンダ・ウパスンダ」
Grup Laka Leke
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sekaa Wayang Br. Tunjuk Kelod
❖タバナン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 女性の部
Sekaa Gong Kebyar Wanita Gita Kanyaka Shanti
Sekaa Gong Kebyar Wanita Desa Cempaga
❖カランガッセム県 ❖バンリ県
Ardha Candra
6月19日 金曜日 map
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
バタム
Kalangan Ayodya
14:00
古典レゴン舞踊公演
Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari
❖デンパサール市
Ratna Kanda
20:00
プソナ・ビンタン(オールド・ソング)
Grup Aksi Pesona Bintang
Wantilan
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン
Puspa Kencana Bon Bali
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
スマル・プグリンガン楽器演奏 競演
Sekaa Gong Werdhi Budaya
Sanggar Madu Lingga Yayasan Waturenggong
❖バドゥン県 ❖タバナン県
Ksirarnawa Terbuka
6月20日 土曜日 map
11:00
子供グンデル・ワヤン演奏コンテスト
❖ギアニャール県 ❖デンパサール市 ❖クルンクン県 ❖バンリ県
Ratna Kanda
11:00
古典芸能公演 プレゴンガン演奏
Sekaa Palegongan Samgita Kumara
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
14:00
集団歌謡劇 ジャンゲル・ムランパハン
Sanggar Ratu Kinasih
❖クルンクン県
Kalangan Angsoka
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sanggar Taksu Agung
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Manggu Buana Kerti
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Tri Datu
❖ブレレン県
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar Saba Sari
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 青年の部
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banjar Ole Marga
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Banda Sawitra
❖タバナン県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月21日 日曜日 map
9:00
絵画コンテスト
全バリ
area taman budaya
10:00
ワークショップ(女性)
Ksirarnawa Hall
11:00
子供グンデル・ワヤン演奏コンテスト
❖バドゥン県 ❖カランガッセム県 ❖タバナン県 ❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
北スマトラ メダン
Kalangan Ayodya
14:00
バリ芸能復興 ワヤン・ウォン仮面劇
Grup Wayang Wong Desa Pakraman Kedui
❖バンリ県
Kalangan Angsoka
17:00
バロン練り歩き
❖ギアニャール県 ❖デンパサール市 ❖ジュンブラナ県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
海外参加 インド
Surajit Sarkar
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar P-Luk Jiner
❖ジュンブラナ県
Wantilan
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Cita Usadhi
❖バドゥン県
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 成人男性の部
Sanggar Warnas Griya Bukit Bangli
Sekaa Gong Swadarmitha
❖デンパサール市 ❖バンリ県
Ardha Candra
6月22日 月曜日 map
11:00
古典芸能公演
Cupu Kembang Dewata
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
14:00
タマン・プナサール競演
Sekaa Santi Dharma Yadnya
❖バンリ県
Ratna Kanda
17:00
古典芸能 ンゴンチャン
Sanggar Lega Sawitra
❖ブレレン県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Puspa Anom
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
PEPADI Kota Denpasar
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
影絵ワヤン・クリットとテアター劇
Rebeca Jane & Seniman Sukawati
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 女性の部
Sekaa Gong Putri Kencana
Sekaa Gong Wanita Wahana Gurnita
❖デンパサール市 ❖タバナン県
Ardha Candra
6月23日 火曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sanggar Seni Tugek Carangsari
❖バドゥン県
Ratna Kanda
14:00
バリ芸能 ゴン・グデ・サイ・ピトゥー演奏
Karang Taruna Putra Persada
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Senganan Kangin
❖タバナン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Wirajana
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
歌謡劇 アルジョ
❖タバナン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 青年の部
Sekaa Gong Anak Anak Widya Kumara
Sanggar Wredhi Asri Lestari
❖ギアニャール県 ❖バドゥン県
Ardha Candra
6月24日 水曜日 map
11:00
バリ芸能公演 アンクルン・サイ・ピトゥ演奏
Sanggar Wahyu
❖ブレレン県
Kalangan Angsoka
11:00
集団歌謡劇 ジャンゲル・ベンカラ(ジャンゲル・コロック)
❖ブレレン県
Wantilan
14:00
タマン・プナサール競演
❖タバナン県
Ratna Kanda
17:00
バリ芸能公演
Sanggar Manik Winangun
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Bajra Cita
❖バンリ県
Ksirarnawa Hall
20:00
歌謡劇 アルジョ
Sekaa Arja Seni Suara Ing Ringgit Penarungan
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 成人男性の部
Sekaa Gong Kebyar Puspa Mekar
Sanggar Saba Sari
❖ギアニャール県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
6月25日 木曜日 map
11:00
古典芸能公演
Sekaa Gambang Geria Asri
❖クルンクン県
Kalangan Angsoka
14:00
タマン・プナサール競演
Sekaa Taman Penasar Babakan Pule
❖クルンクン県
Ratna Kanda
17:00
バリ芸能公演
Sanggar Siwer Nadi Swara
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ワヤン・ゴレック
スラカルタ
Ksirarnawa Hall
20:00
歌謡劇 アルジョ
Sanggar Seni Siwa Ratri
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 女性の部
Sekaa Gong Wanita Puspa Kencana Mekar
Sekaa Gong Wanita Gurnita Pradnya Citta
❖デンパサール市 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
6月26日 金曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sanggar Ade Suara Griya Bukit Bangli
❖バンリ県
Ratna Kanda
14:00
バリ芸能 プレンボン(イノベーション)
Sanggar Seni Duo Liku Cabang Gianyar
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
17:00
チャクプン公演
Cita Wisata
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
❖バンリ県
Kalangan Ayodya
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Seni Buana Kerta
❖カランガッセム県
kriya front
20:00
古典レゴンと創作レゴン舞踊公演
Sanggar Pelangi Budaya Nusantara
❖デンパサール市
Ksirarnawa Terbuka
6月27日 土曜日 map
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
マゲララン
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール競演
Sanggar Suasana Budaya
❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Bumbung Adi Suara
❖バドゥン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
バラタナティヤム舞踊「パラシャクティ」
インドの芸能
Ksirarnawa Hall
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン
Sekaa Drama Gong Santhi Langu
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar Girianyar
❖ギアニャール県
kriya front
20:00
バレガンジュール・コンテスト(青年の部)
❖ギアニャール県 ❖バドゥン県 ❖クルンクン県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
6月28日 日曜日 map
10:00
ワークショップ(女性ファッション)
Ksirarnawa Hall
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sekaa Topeng Desa Kerambitan
❖タバナン県
Ratna Kanda
11:00
バリ芸能公演
Sanggar Seni Sasi Wimba
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
14:00
バリ芸能公演
Sanggar Oka’s
❖デンパサール市
Wantilan
17:00
バロン練り歩き
❖クルンクン県 ❖タバナン県 ❖バンリ県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Werddi Bhuana
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
20:00
集団舞踊劇 フラグメン・タリ「オナン・オチン」
Sanggar Tari Tabuh Suara Kanti
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
バレガンジュール・コンテスト(青年の部)
❖デンパサール市 ❖カランガッセム県 ❖タバナン県 ❖バンリ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月29日 月曜日 map
11:00
バリ芸能公演
Sekaa Seni Sari Yasa
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
14:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン
Yayasan Bakti Senang Hati
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
17:00
ゲンゴン(バリ古典芸能)
Sekaa Genggong Batur Sari
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
20:00
舞踊劇 ドラマ・タリ(イノベーション)
Salju Group
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
歌謡劇 アルジョ
Sekaa Arja Desa Adat Tanjung Bungkak
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
スマル・プグリンガン楽器演奏 競演
Sekaa Semara Pegulingan Gita Khasta Swara
Sekaa Semara Pegulingan Manik Pasupati
❖ジュンブラナ県 ❖バンリ県
Ardha Candra
6月30日 火曜日 map
11:00
古典芸能公演 ジェゴグ楽器と舞踊
Sekaa Jegog Purwa Gira
❖ジュンブラナ県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール競演
Sekaa Klenong Dalem Sumerta
❖デンパサール市
Ratna Kanda
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ヌサ・テンガラ州
Kalangan Angsoka
20:00
影絵ワヤン・クリット 子供
Sekaa Restu Budaya Lambing Mekar Buana
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 女性の部
Sekaa Gong Wanita Gita Raeswari
Sekaa Gong Wanita Sanggar Cudamani
❖ギアニャール県 ❖バドゥン県
Ardha Candra
7月1日 水曜日 map
10:00
手工芸コンテスト
Ratna Kanda
11:00
バリ芸能復興
Sekaa Parwa Sanggar Seni Indrakila
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
14:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
西ジャワ
Kalangan Ayodya
20:00
芸能功労者への表彰
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 青年の部
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Gargita Winangun
Sekaa Gong Anak-anak Desa Satra Kintamani
❖クルンクン県 ❖バンリ県
Ardha Candra
7月2日 木曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sanggar Kakul Mas
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Kertha Ayu Subak Toya Mampeh
❖バンリ県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Listibya Kec. Payangan
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット
Sanggar Suara Murti
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会 成人男性の部
Sekaa Kundi Manik Gangga
Sekaa Gong Karang Taruna Saptana Jagaraga
❖ギアニャール県 ❖タバナン県
Ardha Candra
7月3日 金曜日 map
10:00
サストラ朗読コンテスト
Ratna Kanda
10:00
サストラ朗読コンテスト
Kalangan Angsoka
10:00
サストラ朗読コンテスト
Kalangan Ayodya
10:00
サストラ朗読コンテスト
Wantilan
10:00
サストラ朗読コンテスト
Ksirarnawa Hall
20:00
文学関連イベント
Samart Productions
Kalangan Ayodya
20:00
バリ芸能公演
Narwastu Foundation
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
海外参加 アメリカ Crosspluse主宰キース・テリー
Ksirarnawa Hall
7月4日 土曜日 map
11:00
幼児グループと高齢者グループの競演
Sekaa Gong Anak-anak Br. Merthayasa Denpasar
Sekaa Gong Lansia ‘Werda Santhi’
❖デンパサール市
Kalangan Angsoka
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
バリ舞踊と演奏
ジャカルタ
Wantilan
14:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
西カリマンタン
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Bumbung Kumara Sari
❖ジュンブラナ県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
スマル・プグリンガン楽器演奏 競演
Sanggar Gurnita Santi
Sekaa Cita Kelangen
❖デンパサール市 ❖クルンクン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sanggar Seni Dananjaya
❖デンパサール市
Ksirarnawa Hall
7月5日 日曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sanggar Seni Dwi Mekar
❖ブレレン県
Ratna Kanda
17:00
バロン練り歩き
❖バドゥン県 ❖カランガッセム県 ❖ブレレン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
歌謡劇 ドラマ・タリ・アルジョ
RRI Denpasar
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット
PEPADI Kota Denpasar
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
バリ芸能 演奏と舞踊(イノベーション)
Sanggar W.Y.P Art Foundation
❖デンパサール市
Ksirarnawa Hall
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖ジュンブラナ県 ❖バンリ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
7月6日 月曜日 map
11:00
古典芸能公演
Sekaa Angklung Yowana Giri
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
17:00
ミュージカル
Kementrian Sosial RI (Panti Sosial Bina Netra Mahatmiya Bali)
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット
Sekaa Wayang Sida Rahayu
❖クルンクン県
Wantilan
20:00
舞踊劇 ドラマ・タリ
Sanggar Gita Bandana Praja
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖ギアニャール県 ❖デンパサール市 ❖タバナン県
Ardha Candra
7月7日 火曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Sekaa Topeng Panca Br. Kaliungu Kaja Denpasar
❖デンパサール市
Ratna Kanda
11:00
バリ芸能公演
Sanggar Kapan Kusamba
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
14:00
バリ芸能公演 ゴン・グデ演奏
Sekaa Gong Gede Teruna Mekar
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
17:00
ゲンゴン(バリ古典芸能)
Sekaa Genggong Batur Sari
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
20:00
バリ芸能公演 創作舞踊と演奏
Sanggar Cahya Art
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
テアター・パケリラン「キドゥン・ムプ・タントゥラル」
Bajranyana Music Theatre
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Hall
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖バドゥン県 ❖カランガッセム県 ❖クルンクン県
Ardha Candra
7月8日 水曜日 map
8:00
ワークショップ
Ksirarnawa Hall
11:00
古典芸能公演
Sekaa Wrdhi Cwaram
❖デンパサール市
Kalangan Angsoka
11:00
ドラマタリ舞踊劇 プレンボン舞踊劇
Sanggar Prembon Sekar Sandat
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
14:00
バリ芸能公演 スロンディン演奏と舞踊
Pasraman Praba Budaya
❖デンパサール市
Ratna Kanda
17:00
ケチャ公演
Sekaa Cak Bina Mekar
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
20:00
ラワック(コメディ劇)
Yayasan Kesenian Bali
Kalangan Ayodya
20:00
舞踊劇 と 舞踊
Sanggar Seni Maharaga Budaya Buleleng
❖ブレレン県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 青年の部
Sanggar Kumara Widya Suara
Sekaa Gong Anak-anak Rare Briuk Sepanggul
❖カランガッセム県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
7月9日 木曜日 map
11:00
トペン・パンチャ仮面舞踊劇 競演
Pondok Seni Ulian Pongah
❖クルンクン県
Ratna Kanda
14:00
バリ芸能公演
Sekaa Gong Anak Anak Semara Madu
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sanggar Seni Gita Suara Ulangun
❖ブレレン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
バリ芸能公演
Br. Lodsema, Desa Lodtunduh, Kec. Ubud, Kab. Gianuar
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
ワールド・ミュージック
グス・テジャ
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会 成人男性の部
Sekaa Gong Kebyar Monashatika
Sekaa Gong Kebyar Giri Gurnita Shanti
❖カランガッセム県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
7月10日 金曜日 map
11:00
バリ芸能復興
Sekaa Gong Luang Br. Petangan Gede
❖デンパサール市
Kalangan Angsoka
11:00
ドラマタリ舞踊劇 プレンボン舞踊劇「ムプ・バラン」
Sanggar Seni Rwa Bhineda
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
14:00
古典芸能 ンゴンチャン
Paguyuban Seni Klasik Lega Sawitra
❖ブレレン県
Ratna Kanda
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Tilotama Semarabumi
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ
Dalang I Wayan Wija
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
スマル・プグリンガン楽器演奏 競演
Sekaa Gong Semara Yowana
Sekaa Gong Semara Pegulingan Gurnita Sari
❖ギアニャール県 ❖カランガッセム県
Ksirarnawa Terbuka
7月11日 土曜日 map
11:00
バリ芸能公演
Sekaa Gong Anak Anak Ciung Wanara
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
14:00
バリ芸能公演
Sekaa Gandrung Eka Budaya
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
17:00
バリ芸能公演
Sanggar Adunk
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
20:00
第37回PKB閉会式
センドラタリ集団舞踊劇
SMK N 3 Sukawati
❖ギアニャール県
Ardha Candra


より大きな地図で バリ・アート・センター内地図 を表示

↑TOP↑