Jadwal Pesta Kesenian Bali PKB XXXVIII 2016

PKB Pesta Kesenian Bali ke-38 (2016)
11 JUN (Sabtu) – 9 JUL(Sabtu)

Bali ArtsFestaval XXXVIII 2016 Program
PKB Pesta Kesenian Bali
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
JUN
 
 
 
JUL
 

 

11Jun. Sabtu map
14:00
Pelepasan Pawai
Pesta Kesenian Bali XXXVIII Tahun 2016
In Front of the Bajra Sandhi Monument
20:00
Pembukaan Pesta Kesenian Bali XXXVIII Tahun 2016

Pagelaran Oratorium Markandya Bumi Sudha

Institut Seni Indonesia (ISI) Denpasar
Ardha Candra
12Jun. Minggu map
11:00
Pagelarang Jegog dan Tari
Sekaa Jegog Desa Kaliakah
❖ Kab.Jembrana
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Paripurna
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Asta Musti
❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Sekaa Ngelawang Sapuh Jagat
❖ Kab.karangasem
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Drama Gong
Sekaa Drama Gong Puspa Kencana Bon Bali
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Himpuan Seniman Kabupaten Badung (HSKB)
Dalang: Ida Bagus Gede Mambal
❖ Kab.Badung
Wantilan
20:00
Partisipasi dari Thailand
Lana Wisdom School
Ksirarnawa Hall
13Jun. Senin map
11:00
Tabuh-tabuh Klasik Angklung
Sekaa Angklung Gita Saraswati
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sekaa Gong Sekar Mangaronce
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
14:00
Dramatari Gambuh
Sanggar Tari Kakul Mas
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
STT Vidia Graha
❖ Kab.Klungkung
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Himpuan Seniman Kabupaten Badung (HSKB)
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Sanggar Wayang Kulit Sudamala
❖ Kab.Gianyar
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Suci Dewi
Sekaa Gong Wanita Genta Nareswari
❖ Kab.Badung ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
14Jun. Selasa map
11:00
Rekonstruksi Gamelan Caruk
Sekaa Gamelan Caruk
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Tugek Carangsari
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
14:00
Tari-tarian dengan Iringan Angklung Kebyar
Sanggar Artha Swara Santhi
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Santhi Yasa
❖ Kab.Jembrana
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Remaja Renteng Reges
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Gong kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Anak Anak Sapta Widya Budaya
Sekaa Gong Anak Anak Gentri
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
15Jun. Rabu map
11:00
Tabuh dan Legong Mimba Pralaya
Sanggar Seni Semara Pagulingan Citta Kelangen
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Partisipasi / Musik dan Tari
Tim Kesenian Dinas Pariwisata dan Ekonomi Kreatif Nusa Tenggara Timur
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Pucang Wangi
❖ Kab.Tabanan
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Seni Sekar Harum
❖ Kab.Tabanan
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Banjar Kedaton
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Sekaa Wayang Ramayana Taman Sari
❖ Kab.Klungkung
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Kebyar Dewasa Gita Remaja
Sekaa Gong Kebyar Panca Swara
❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
16Jun. Kamis map
11:00
Legong Muani Ardhanareswari
Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Kanaka Art
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Dharma Prawerti
❖ Kab.karangasem
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Sanggar Wisnu Wimbha
❖ Kab.Bangli
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Calonarang Ciwa Gama
Sanggar Barong Sumi
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Arja Inovatif
Sanggr Widyaksara
❖ Kab.Badung
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Wanita Semara Ratih
Sekaa Gong Wanita Sanggar Primbada Cita
❖ Kab.Badung ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
17Jun. Jumat map
11:00
Arja Cupak
Sekaa Angsoka Mekar
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Tari dan Tabuh Suara Cita
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
14:00
Rindik Klasik
Sanggar Seni Giri Suara Ulangun
❖ Kab.Buleleng
Ratna Kanda
17:00
Tari dan Tabuh Kreasi
Sekaa Gong Anak-anak Gema Katonjaya
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Wijaya Kusuma
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Inovasi Remaja Laksamana Indracapa
Sanggar Seni Kamajaya
❖ Kab.Badung
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter
Ksirarnawa Hall
18Jun. Sabtu map
11:00
Lomba Gender Wayang Anak-anak
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Jembrana ❖ Kab.Buleleng
Ratna Kanda
11:00
Tari Klasik dengan iringan Gender Wayang
Paguyuban Seni Klasik Sanggar Lege Sawitra
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Tabuh-tabuh Klasik Selonding dan Gambang
Sanggar Suara Dana
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Gita Pringga
❖ Kab.Buleleng
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Brata Yadnya
❖ Kab.Bangli
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bantul Provinsi Yogyakarta
Wantilan
20:00
Drama Klasik dengan Tragedi Bali
Sanggar Teater Mini Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sanggar Asta Gina
Sekaa Gong Anak-anak Langen Kerti Budaya
❖ Kab.Bangli ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
19Jun. Minggu map
10:00
Lomba Melukisdi Gedung Kria, Areal Taman Budaya
Arts Center Area
11:00
Lomba Gender Wayang Tingkat Anak-anak
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Badung ❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
11:00
Partisipasi Jawa Tengah
Tim Kesenian Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kabupaten Magelang
Wantilan
14:00
Prembon Inovatif
Sanggar Wimuda Sastra IKIP PGRI Bali
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Ngelawang
Sanggar Taksu Agung
❖ Kab.Gianyar
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Prembon Inovatif
Sanggar Seni Baliseng Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Partisipasi – Tari-tarian Khas Provinsi Kalimantan Barat
Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Kalimantan Barat
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Negara Timor Leste
Tim Kesenian Negara Timor Leste
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sekaa Gong Asti Sueta Suara
Sekaa Gong Yowana Gita Samudra
❖ Kab.Badung
Ardha Candra
20Jun. Senin map
8:00
Sarasehan
di Gedung Cita Kelangen Lantai II ISI Denpasar
Cita Kelangen Hall (ISI Denpasar)
11:00
Pagelaran Musik,Tari dan Lagu Tradisi Lampung
Sanggar Jung Sarat Production
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
11:00
Tabuh-tabuh Gambang dan Selonging
Sekaa Gambang Kesuma Jati
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
14:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Sanghita Mredangga
❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
17:00
Pementasan Gong Kebyar Mebarung
Lansia Kota Denpasar
TK.Kota Dharma Putra
❖ Kota Denpasar
Kalangan Angsoka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Desa Yeh Kuning
❖ Kab.Jembrana
Kalangan Ayodya
20:00
Arja Prembon
Sanggar Arja Prembon Kakul Gondang
❖ Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Duta Provinsi Bali Sanggar Seni Aswini Kembar
Sekaa Gong Kebyar Wanita Tunjung Mekar
❖ Kab.Badung ❖ Kab.Klungkung
Ardha Candra
21Jun. Selasa map
11:00
Tari-tarian
Sanggar Seni Gita Lestari
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Nong Nong Kling
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Seni Pencak Silat
Dewan Pimpinan Daerah PSPS Bakti Negara Provinsi Bali
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Werdi Kusuma
❖ Kab.Klungkung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Fragmentari Ramayana Inovatif
Sanggar Pentas Merak Lestari
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Pepadi Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sanggar Kumara Widya Suara SMPN4 Mendoyo
Sekaa gong Anak-anak Genta Putra Sesana
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
22Jun. Rabu map
11:00
Kesenian Karawitan Klasik Selonding
Gambelan Klasik Wireka Suara Jagat
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Tari Janger Kreasi Anak-anak Hidup di Bali
Sanggar Dharma Panji Lestari
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Seni Watu Renggong
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Musik Tradisi Inovatif Briak Briuk
Sanggar Seni Mario Bros
❖ Kab.Badung
Wantilan
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sanggar Kampoeng Seni Banyuning
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Sekar Bumi
❖ Kab.Badung
Ksirarnawa Hall
23Jun. Kamis map
11:00
Tari dan Tabuh Palegongan Kebyar Tombol
Sanggar Ling Kawi
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Angsoka
11:00
Rekontruksi Gambelan Semara Pagulingan
Sanggar Madu Lingga
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Pasupati
❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
17:00
Partisipasi / Musik,Tari dan Teater Traditional Betawi
Tim Kesenian Sanggar Topeng Betawi Ratna Sari
Kalangan Angsoka
17:00
Gamelan Grantang Pelog
Swar Dwi Stri
❖ Kab.Jembrana
Ratna Kanda
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sekaa Drama Gong Karang Liligundi
❖ Kab.karangasem
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Sekaa Wayang Kulit Widya Citta
❖ Kab.karangasem
Wantilan
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Istri Desa Berangbang
Sanggar Seni Santhi Budaya
❖ Kab.Jembrana ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
24Jun. Jumat map
11:00
Joged Pingit
Sekaa Joged Pingit Banjar Penyabangan
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sanggar Sakura Dewata
❖ Kab.Bangli
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Widya Sabha
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Tari dan Tabuh
Yayasan Bali Lestari
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
20:00
Lomba Drama Gong Tingkat Remaja
Sanggar Tari Rare Kumara
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Malam Apresiasi Gerak Tari dan Lagu
Aksi Pesona Bintang Tembang Kenangan Provinsi Bali
Wantilan
20:00
The Indonesia Keroncong Center Jakarta
The Indonesia Keroncong Center Jakarta
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar dewasa
Sekaa Gong Bajra Kencana
Sekaa Gong Kebyar Kencana Wakya
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
25Jun. Sabtu map
11:00
Kesenian Wayang Wong
Sekaa Wayang Wong Dresta Sudarma
❖ Kab.karangasem
Kalangan Angsoka
11:00
Tabuh-tabuh Mandolin
Sekaa Mandolin Bungsil Gading
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
14:00
Lomba Taman Penasar
Sekaa Taman Penasar Babakan Pule
❖ Kab.Klungkung
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Seni Kebo Iwa
❖ Kab.Badung
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Arja Inovatif
Paguyuban Seni Canging Mas
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Tim Kesenian Marimba
Marimba Maki Jepang
Wantilan
20:00
Partisipasi – England
Tim Kesenian Unicersity of Essex,England
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
❖ Kab.Gianyar ❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Klungkung
Ardha Candra
26Jun. Minggu map
10:00
Work Shop Kewanitaan Materi Merangkai Bunga dan Janur
Ksirarnawa Hall
11:00
Topeng Prembon
Sanggar Seni Bawa Laksana
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Tari-tarian Bali
Sanggar Wira Kencana Jepang
Kalangan Ayodya
11:00
Partisipasi Tim Kesenian Parisada Hindu Dharma Indonesia Kabupaten Sidoarjo Provinsi Jawa Timur
Wantilan
14:00
Lomba Taman Penasar
Sanggar Keong Mas
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Sekaa Ngelawang Sanggar Canging Mas Pasekan
❖ Kab.Tabanan
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
Parade Arja
Sekaa Arja Calonarang Dharma Santi
❖ Kab.Tabanan
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kota Blitar Provinsi Jawa Timur
Wantilan
20:00
Lagu dan Musik
EMONI Bali
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
20:00
Lomba Baleganjur Tingkat Remaja
❖ Kab.Badung ❖ Kab.Tabanan ❖ Kab.Jembrana ❖ Kab.Bangli ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
27Jun. Senin map
11:00
Lomba Topeng Bondres
Sekaa Bondres Abanyol
❖ Kab.karangasem
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Susik Bondres Singaraja
❖ Kab.Buleleng
Ratna Kanda
17:00
Tari Kreasi
Gong Suradipa
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
20:00
Drama Gong
Sekaa Drama Gong Kencana Budaya
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Dramatari Milik Nggendhong Lali (Cantik Janaloka)
Tari Lepas Krono Topeng
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Gunung Kidul Provinsi Yogyakarta
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Manik Ultara
❖ Kab.Buleleng
Ksirarnawa Hall
20:00
Pementasan Wayang Cenk Blonk
Wayang Cenk Blonk
Dalang: Mangku Dalang Nardayana, S.Sn.,M.Fil.H.
Ardha Candra
28Jun. Selasa map
11:00
Tari dan Tabuh Iringan Gender Wayang
Yayasan Seni Puspa Kirana
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
11:00
Tari Gambuh Anyar Kang Cing We
SMKN 4 Bangli
❖ Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
14:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Widya Swara
❖ Kab.karangasem
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Selaa Ngelawang Yonggi Swara
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
Parade Arja
Sanggar Citta Usadhi
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Sekaa Wayang Ramayana Anak-anak Sanggar Seni Kembang Bali
❖ Kab.Tabanan
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Wanita
Sekaa Gong Kebyar Wanita Gurnita Strai Acarya PGRI
Sanggar Smara Murti
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Karangasem
Ardha Candra
29Jun. Rabu map
11:00
Dramatari Arja Barong Landung
Sanggar Tari Rare
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
11:00
Joged Bumbung
Paguyuban Seni Klasik Sanggar Dharma Santhi
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Krishna Winangun
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Kesenian Cak Kolaborasi
SDN.6 Batubulan
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
20:00
Dramatari
Sanggar Gita Bandana Praja
Kalangan Ayodya
20:00
Parade Wayang Ramayana Tingkat Anak-anak
Sanggar P-Luk Jiner
❖ Kab.Jembrana
Wantilan
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
30Jun. Kamis map
10:00
Lomba Kerajinan
Ratna Kanda
11:00
Tabuh-tabuh Angklung Klasik
Sekaa Angklung Mandala Santhi
❖ Kab.karangasem
Kalangan Angsoka
14:00
Drama Tari Prembon
Sanggar Topeng Prembon Manik Sabda Gurnita
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Artha Suara Kanthi
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Terbuka
19:00
Parade Arja
Sekaa Arja Yowana Sari
❖ Kab.karangasem
Kalangan Ayodya
20:00
Dramatari Kala Murda
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Sleman Probinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
Wantilan
20:00
Pemberian Penghargaan Kepada Para Pengabdi Seni
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Sanggar Saba Sari
Sanggar Wahayu Semara Santi
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
1Jul. Jumat map
10:00
Lomba Nyastra
Lomba Pidato Berbahasa Bali Tingkat SMP
Ratna Kanda
10:00
Lomba Masatua Bali Tingkat SD
Kalangan Angsoka
10:00
Lomba Macecimpedan Tingkat SD
Kalangan Ayodya
10:00
Lomba Menulis/Nyurat Aksara Bali Tingkat SMP
Wantilan
10:00
Lomba Membaca Berita Berbahasa Bali Tingkat SMA/SMK
Ksirarnawa Hall
10:00
Lomba Mengarang Cerpen Bali Moderen Tingkat SMA/SMK
di Lantai Dasar Gedung Ksirarnawa
Lantai Dasar Gedung Ksirarnawa
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Bumbung Sari Mekar
❖ Kab.Bangli
Ksirarnawa Terbuka
19:00
Parade Arja
Sekaa Arja Br.Anggabaya, , Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi – USA
Tim Kesenian The Group Gita Semara Gettyburg College USA
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Santi Kumara
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Poh Landung Winangun
❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Klungkung
Ardha Candra
2Jul. Sabtu map
11:00
Drama Tari Dolanan iringan Gender Wayang
Sanggar Sabda Kencana Sakti
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Tabuh dan Janger Kreasi
Sekaa Penting Merdu Komala (SPMK)
❖ Kab.karangasem
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Warnas Gerya Bukit
❖ Kab.Bangli
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Ikatan Seniman Tabuh dan Tari Jembrana
❖ Kab.Jembrana
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Tari dan Tabuh Kreasi
Sanggar Seni Cudamani
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
20:00
Arja Klasik
RRI Cabang Denpasar
❖ Kota Denpasar
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi Tim Kesenian Kolaborasi Musik
Oriental Fusion Trio
Wantilan
20:00
Partisipasi – India
Tim Kesenian of Consulate India
Ksirarnawa Hall
3Jul. Minggu map
10:00
Work Shop Kewanitaan Materi Busana
Ksirarnawa Hall
11:00
Arja Remaja
Paguyuban Seni Tari dan Tabuh Prabha Jnana Lango
Kalangan Angsoka
11:00
Tabuh Lelambatan Klasik
Sekaa Gong Candra Putra
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Topeng Panca Werdha Tama
❖ Kab.Tabanan
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Sekaa Ngelawang Desa Ukad Mungga
❖ Kab.Buleleng
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
Parade Arja
Pasraman Paku Sara Srokadan
❖ Kab.Bangli
Kalangan Ayodya
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Sana Sini
❖ Kab.Jembrana
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
❖ Kab.Gianyar ❖ Kab.Badung ❖ Kab.Jembrana
Ardha Candra
4Jul. Senin map
11:00
Tabuh-tabuh Klasik Saron
Sekaa Saron Dadia Arya Geria
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Angsoka
11:00
Fragmen Tari
Sanggar Tari Manik Metu
❖ Kab.Badung
Kalangan Ayodya
14:00
Tabuh-tabuh Semar Pagulingan
Sekaa Tunjung Biru
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Drama Tari Anak-anak Nanem Nyuh Mupu Daksina
Sanggar Alit Sundari Batuyang
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Angsoka
19:00
Parade Arja
Sekaa Arja Manik Sari
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Listrik Kontemporer Mula Tandur
Yayasan Konservasi Sawah Bali (YKSB) dan Rescue Bali
Dalang: I Made Sisia, SSp.,M.Sn.
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Karawitan Eka Mandala Putra
❖ Kab.karangasem
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
❖ Kab.Klungkung ❖ Kab.Bangli ❖ Kab.Buleleng
Ardha Candra
5Jul. Selasa map
11:00
Kesenian Karawitan Tabuh Angklung Klasik
Sanggar Seni Reka Adnyana
❖ Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
11:00
Fragmentari Lubdaka
Sanggar Seni Sunari Wakya
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sanggar Seni Bajra Murti
❖ Kab.Gianyar
Ratna Kanda
17:00
Tari dan Tabuh Bebatelan
Sanggar Wayang dan Topeng Samirata
❖ Kab.Badung
Wantilan
19:00
Parade Arja
Sanggar Gita Taruna SMPN 2 Semarapura
❖ Kab.Klungkung
Kalangan Ayodya
20:00
Kesenian Instalasi dan Tari
di Areal Taman Budaya
Sanggar Seni Paripurna
❖ Kab.Gianyar
Arts Center Area
20:00
Parisipasi – China
Tim Kesenian Hainan, People s Republic of China
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Lagu Daerah Bali
❖ Kota Denpasar ❖ Kab.Karangasem ❖ Kab.Tabanan
Ardha Candra
6Jul. Rabu map
11:00
Genjek Bah Bangun
Br.Bungkulan
❖ Kab.karangasem
Kalangan Angsoka
14:00
Gong Kebyar Mebarung oleh Sekaa Gong Werdha Kumara
Sekaa Gong Lansia Werdha Kanthi
Sekaa Gong Anak-anak Siwer Nadhi Swara
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Parade Ngelawang
Sanggar Majelangu
❖ Kab.Badung
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
Drama Gong
Sekaa Drama Gong Santi Langu
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Pemutaran Film Dokumenter Bali
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Anak-anak
Sekaa Gong Kelurahan Padang Sambian
Sekaa Gong Anak-anak Gita Bhuwana SMPN 3 Abiansemal
❖ Kab.Badung
Ardha Candra
7Jul. Kamis map
11:00
Tari Telek Klasik Khas Denpasar
Sekaa Gong Sekar Sandat
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Pementasan Tari dan Tabuh
SD Saraswati 2
Wantilan
14:00
Tranformasi Musik Tradisi ke Musik kekinian
Ceraken Musik Tradisional Radikal
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
17:00
Parade Joged Bumbung
Sanggar Santi Suara
❖ Kab.karangasem
Ksirarnawa Terbuka
20:00
Drama Tari Inovatif Pengangon Bebek
Salju Group Bondres
Kalangan Ayodya
20:00
Partisipasi – Canada
Tim Kesenian Lata Pada Mississauga Ontario Canada L5L5Y6
Ksirarnawa Hall
20:00
Parade Gong Kebyar Dewasa
Duta Provinsi Bali Sekaa Gong Kebyar IHDN
Sekaa Gong Kebyar Dewasa Matsara Wilaga
❖ Kab.Badung ❖ Kab.Bangli
Ardha Candra
8Jul. Jumat map
11:00
Kesenian Rekontruksi Sang Hyang Deling
Sanggar Sang Hyang Deling Banjar Belong Abang
❖ Kab.Bangli
Kalangan Angsoka
11:00
Dolanan Anak-anak
Sanggar Praja Kerti
❖ Kab.Buleleng
Kalangan Ayodya
14:00
Parade Topeng Panca
Sekaa Gong Kencana Wiguna
❖ Kab.Badung
Ratna Kanda
17:00
Parade Joged Bumbung
Sekaa Joged Madu Bratha Kusuma
❖ Kab.Badung
Ksirarnawa Terbuka
19:00
Parade Arja
Listibiya Kecamatan Payangan
❖ Kab.Gianyar
Kalangan Ayodya
20:00
Wayang Ramayana
Listibiya Provinsi Bali
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Kontemporer Inovatif
Sanggar Kobagi
❖ Kab.Gianyar
Ksirarnawa Hall
9Jul. Sabtu map
11:00
Kesenian Rekontruksi Tari Gandrung
Sekaa Gandrung Ambek Suci
❖ Kab.Badung
Kalangan Angsoka
11:00
Dolanan Anak-anak
Sanggar Rare Kumara Shanti
❖ Kab.karangasem
Kalangan Ayodya
11:00
Partisipasi – Jepang
Tim Kesenian Wyahrihita Jepang
Wantilan
14:00
Parade Topeng Panca
Semara Dwija
❖ Kab.Klungkung
Ratna Kanda
17:00
Partisipasi Tim Kesenian Kalimantan Timur
Dewan Kesenian Balikpapan Provinsi Kalimantan Timur
Kalangan Angsoka
20:00
Partisipasi Bandung Barat
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bandung Barat
Wantilan
20:00
Tari dan Karawitan Inovatif
Sanggar Wismaya Sari
❖ Kab.Badung
Ksirarnawa Hall
20:00
Penutupan Pesta Kesenian Bali XXXVIII Tahun 2016
Ardha Candra
20:00
Pagelaran Sendratari Ciung Naga Basuki
SMKN 3 Sukawati
❖ Kab.Gianyar
Ardha Candra


Lihat Arts Center (Taman Budaya Bali) di Peta yang Lebih Besar

↑TOP↑