バリ・アート・フェスティバルXXXVIII 2016年 スケジュール

第38回バリ・アート・フェスティバル 2016 6月11日(土)~7月9日(土)

Bali ArtsFestaval XXXVIII 2016 Program
PKB Pesta Kesenian Bali
Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat
JUN
 
 
 
JUL
 

 

6月11日 土曜日 map
14:00
オープニング・パレード
第38回(2016年)バリ・アートフェスティバル
In Front of the Bajra Sandhi Monument
20:00
第38回PKB開会式
インドネシア芸術大学デンパサール校(ISI)
Ardha Candra
6月12日 日曜日 map
11:00
ジェゴグ演奏&舞踊
Sekaa Jegog Desa Kaliakah
❖ジュンブラナ県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Paripurna
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sanggar Asta Musti
❖バンリ県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sekaa Ngelawang Sapuh Jagat
❖カランガッセム県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Puspa Kencana Bon Bali
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Himpuan Seniman Kabupaten Badung (HSKB)
Dalang: Ida Bagus Gede Mambal
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
海外参加(タイ)
Lana Wisdom School
Ksirarnawa Hall
6月13日 月曜日 map
11:00
アンクルン古典曲演奏
Sekaa Angklung Gita Saraswati
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sekaa Gong Sekar Mangaronce
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
14:00
ガンブー舞踊劇
Sanggar Tari Kakul Mas
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
STT Vidia Graha
❖クルンクン県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Himpuan Seniman Kabupaten Badung (HSKB)
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar Wayang Kulit Sudamala
❖ギアニャール県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会(婦人の部)
Sekaa Gong Suci Dewi
Sekaa Gong Wanita Genta Nareswari
❖バドゥン県 ❖バンリ県
Ardha Candra
6月14日 火曜日 map
11:00
バリ芸能復興 ガムラン・チャルック
Sekaa Gamelan Caruk
❖クルンクン県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Tugek Carangsari
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
14:00
アンクルン・クビャール伴奏による舞踊と演奏
Sanggar Artha Swara Santhi
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Bumbung Santhi Yasa
❖ジュンブラナ県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Remaja Renteng Reges
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
20:00
ゴン・クビャール競技会(青少年の部)
Sekaa Gong Anak Anak Sapta Widya Budaya
Sekaa Gong Anak Anak Gentri
❖ギアニャール県 ❖タバナン県
Ardha Candra
6月15日 水曜日 map
11:00
音楽と舞踊 レゴン舞踊「ミンバ・プララヤ」
Sanggar Seni Semara Pagulingan Citta Kelangen
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ヌサテンガラ州
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sekaa Taman Penasar Pucang Wangi
❖タバナン県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sanggar Seni Sekar Harum
❖タバナン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Banjar Kedaton
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sekaa Wayang Ramayana Taman Sari
❖クルンクン県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(成人の部)
Sekaa Gong Kebyar Dewasa Gita Remaja
Sekaa Gong Kebyar Panca Swara
❖クルンクン県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
6月16日 木曜日 map
11:00
男性レゴン舞踊
Sanggar Seni Klasik Ardhanareswari
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Kanaka Art
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sekaa Taman Penasar Dharma Prawerti
❖カランガッセム県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sanggar Wisnu Wimbha
❖バンリ県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
舞踊劇 チャロナラン
Sanggar Barong Sumi
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
20:00
歌謡劇 アルジョ(イノベーション)
Sanggr Widyaksara
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会(婦人の部)
Sekaa Gong Wanita Semara Ratih
Sekaa Gong Wanita Sanggar Primbada Cita
❖バドゥン県 ❖タバナン県
Ardha Candra
6月17日 金曜日 map
11:00
歌謡劇 アルジョ(アルジョ・チュパック)
Sekaa Angsoka Mekar
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Tari dan Tabuh Suara Cita
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
14:00
リンディック楽器演奏
Sanggar Seni Giri Suara Ulangun
❖ブレレン県
Ratna Kanda
17:00
創作舞踊と演奏
Sekaa Gong Anak-anak Gema Katonjaya
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Wijaya Kusuma
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット(青年によるイノベーション)「ラクサマナ・インドラチャパ」
Sanggar Seni Kamajaya
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
6月18日 土曜日 map
11:00
グンデル・ワヤン コンテスト(青少年の部)
❖カランガッセム県 ❖タバナン県 ❖ジュンブラナ県 ❖ブレレン県
Ratna Kanda
11:00
グンテル・ワヤン伴奏による舞踊と演奏
Paguyuban Seni Klasik Sanggar Lege Sawitra
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
14:00
ガンバンとスロンディン古典曲演奏
Sanggar Suara Dana
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Gita Pringga
❖ブレレン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Brata Yadnya
❖バンリ県
Kalangan Ayodya
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ジョグジャカルタ州バントゥル県
Wantilan
20:00
舞踊劇 ドラマ・クラシック「トラゲディ・バリ」
Sanggar Teater Mini Kota Denpasar
❖デンパサール市
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(青少年の部)
Sanggar Asta Gina
Sekaa Gong Anak-anak Langen Kerti Budaya
❖バンリ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月19日 日曜日 map
10:00
絵画コンテスト
Arts Center Area
11:00
グンデル・ワヤン コンテスト(青少年の部)
❖ギアニャール県 ❖バドゥン県 ❖デンパサール市 ❖クルンクン県 ❖バンリ県
Ratna Kanda
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
中部ジャワ州マゲラン県
Wantilan
14:00
舞踊劇プレンボン(イノベーション)
Sanggar Wimuda Sastra IKIP PGRI Bali
Kalangan Ayodya
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sanggar Taksu Agung
❖ギアニャール県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
舞踊劇プレンボン(イノベーション)
Sanggar Seni Baliseng Kota Denpasar
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
西カリマンタン州
Kalangan Ayodya
20:00
海外参加(東ティモール)
Tim Kesenian Negara Timor Leste
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(成人の部)
Sekaa Gong Asti Sueta Suara
Sekaa Gong Yowana Gita Samudra
❖バドゥン県
Ardha Candra
6月20日 月曜日 map
8:00
ワークショップ
Cita Kelangen Hall (ISI Denpasar)
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ランプン州
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
11:00
ガンバンとスロンディン演奏
Sekaa Gambang Kesuma Jati
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sanggar Sanghita Mredangga
❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
17:00
ゴン・クビャール・ムバルン 御年配チームと園児チームの競演
Lansia Kota Denpasar
TK.Kota Dharma Putra
❖デンパサール市
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Desa Yeh Kuning
❖ジュンブラナ県
Kalangan Ayodya
20:00
歌謡劇 アルジョ(アルジョ・プレンボン)
Sanggar Arja Prembon Kakul Gondang
❖タバナン県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会(婦人の部)
Duta Provinsi Bali Sanggar Seni Aswini Kembar
Sekaa Gong Kebyar Wanita Tunjung Mekar
❖バドゥン県 ❖クルンクン県
Ardha Candra
6月21日 火曜日 map
11:00
舞踊
Sanggar Seni Gita Lestari
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Nong Nong Kling
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
14:00
武術プンチャック・シラット演武
Dewan Pimpinan Daerah PSPS Bakti Negara Provinsi Bali
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Werdi Kusuma
❖クルンクン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
フラグメン・タリ舞踊劇「ラーマヤナ」イノベーション
Sanggar Pentas Merak Lestari
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Pepadi Kota Denpasar
❖デンパサール市
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会(青少年の部)
Sanggar Kumara Widya Suara SMPN4 Mendoyo
Sekaa gong Anak-anak Genta Putra Sesana
❖ギアニャール県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
6月22日 水曜日 map
11:00
古典楽器スロンディン
Gambelan Klasik Wireka Suara Jagat
❖ブレレン県
Kalangan Angsoka
11:00
創作ジャンゲル集団歌謡劇「アナック・ヒドゥップ・ディ・バリ」
Sanggar Dharma Panji Lestari
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sanggar Seni Watu Renggong
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
伝統音楽のイノベーション「ブリアック・ブリウック」
Sanggar Seni Mario Bros
❖バドゥン県
Wantilan
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sanggar Kampoeng Seni Banyuning
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
20:00
舞踊と演奏(イノベーション)
Sanggar Sekar Bumi
❖バドゥン県
Ksirarnawa Hall
6月23日 木曜日 map
11:00
舞踊と演奏 プレゴンガン・クビャール・トンボル
Sanggar Ling Kawi
❖ブレレン県
Kalangan Angsoka
11:00
バリ芸能復興 ガムラン・スマル・プグリンガン
Sanggar Madu Lingga
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sanggar Pasupati
❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
ジャカルタ市ブタウィ
Kalangan Angsoka
17:00
ペログ・グランタン楽器演奏
Swar Dwi Stri
❖ジュンブラナ県
Ratna Kanda
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sekaa Drama Gong Karang Liligundi
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sekaa Wayang Kulit Widya Citta
❖カランガッセム県
Wantilan
20:00
ゴン・クビャール競技会(婦人の部)
Sekaa Gong Istri Desa Berangbang
Sanggar Seni Santhi Budaya
❖ジュンブラナ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月24日 金曜日 map
11:00
ジョゲッド・ピンギット舞踊
Sekaa Joged Pingit Banjar Penyabangan
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sanggar Sakura Dewata
❖バンリ県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sekaa Taman Penasar Widya Sabha
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
舞踊と演奏
Yayasan Bali Lestari
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇ドラマ・ゴン 競演(青年の部)
Sanggar Tari Rare Kumara
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
踊りと唄の舞台
Aksi Pesona Bintang Tembang Kenangan Provinsi Bali
Wantilan
20:00
クロンチョン音楽
The Indonesia Keroncong Center Jakarta
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(成人の部)
Sekaa Gong Bajra Kencana
Sekaa Gong Kebyar Kencana Wakya
❖カランガッセム県 ❖タバナン県
Ardha Candra
6月25日 土曜日 map
11:00
仮面舞踊劇 ワヤン・ウォン
Sekaa Wayang Wong Dresta Sudarma
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
11:00
マンドリン演奏
Sekaa Mandolin Bungsil Gading
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
14:00
タマン・プナサール 競演
Sekaa Taman Penasar Babakan Pule
❖クルンクン県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sanggar Seni Kebo Iwa
❖バドゥン県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
歌謡劇 アルジョ(イノベーション)
Paguyuban Seni Canging Mas
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
20:00
海外参加(日本)
Marimba Maki Jepang
Wantilan
20:00
海外参加(イギリス)
Tim Kesenian Unicersity of Essex,England
Ksirarnawa Hall
20:00
バレガンジュール・コンテスト(青年の部)
❖ギアニャール県 ❖デンパサール市 ❖カランガッセム県 ❖クルンクン県
Ardha Candra
6月26日 日曜日 map
10:00
ワークショップ(ヤシの葉の飾り&お供え物)
Ksirarnawa Hall
11:00
仮面舞踊劇 トペン・プレンボン
Sanggar Seni Bawa Laksana
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
11:00
海外参加(日本)
Sanggar Wira Kencana Jepang
Kalangan Ayodya
11:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ジャワ州シドアルジョ県
Wantilan
14:00
タマン・プナサール 競演
Sanggar Keong Mas
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sekaa Ngelawang Sanggar Canging Mas Pasekan
❖タバナン県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
歌謡劇アルジョ
Sekaa Arja Calonarang Dharma Santi
❖タバナン県
Kalangan Ayodya
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東ジャワ州ブリタール
Wantilan
20:00
音楽と唄
EMONI Bali
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Hall
20:00
バレガンジュール・コンテスト(青年の部)
❖バドゥン県 ❖タバナン県 ❖ジュンブラナ県 ❖バンリ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
6月27日 月曜日 map
11:00
仮面舞踊劇トペン・ボンドレス 競演
Sekaa Bondres Abanyol
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sanggar Susik Bondres Singaraja
❖ブレレン県
Ratna Kanda
17:00
創作舞踊
Gong Suradipa
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Kencana Budaya
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
島外参加 ヨグヤカルタ
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Gunung Kidul Provinsi Yogyakarta
Wantilan
20:00
舞踊と演奏(イノベーション)
Sanggar Manik Ultara
❖ブレレン県
Ksirarnawa Hall
20:00
影絵ワヤン・クリット ワヤン・チェン・ブロン
Wayang Cenk Blonk
Dalang: Mangku Dalang Nardayana, S.Sn.,M.Fil.H.
Ardha Candra
6月28日 火曜日 map
11:00
グンテル・ワヤン伴奏による舞踊と演奏
Yayasan Seni Puspa Kirana
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
11:00
ガンブー・アニャール舞踊劇「カン・チン・ウィ」
SMKN 4 Bangli
❖バンリ県
Kalangan Angsoka
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sekaa Topeng Widya Swara
❖カランガッセム県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Selaa Ngelawang Yonggi Swara
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
歌謡劇アルジョ
Sanggar Citta Usadhi
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sekaa Wayang Ramayana Anak-anak Sanggar Seni Kembang Bali
❖タバナン県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(婦人の部)
Sekaa Gong Kebyar Wanita Gurnita Strai Acarya PGRI
Sanggar Smara Murti
❖ギアニャール県 ❖カランガッセム県
Ardha Candra
6月29日 水曜日 map
11:00
舞踊劇 ドラマ・タリ・アルジョ
Sanggar Tari Rare
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
11:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Paguyuban Seni Klasik Sanggar Dharma Santhi
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sanggar Krishna Winangun
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
ケチャック・コラボレーション
SDN.6 Batubulan
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
20:00
舞踊劇 ドラマ・タリ
Sanggar Gita Bandana Praja
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ コンテスト(青少年の部)
Sanggar P-Luk Jiner
❖ジュンブラナ県
Wantilan
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
6月30日 木曜日 map
10:00
手工芸コンテスト
Ratna Kanda
11:00
アンクルン古典曲演奏
Sekaa Angklung Mandala Santhi
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
14:00
舞踊劇 ドラマ・タリ・プレンボン
Sanggar Topeng Prembon Manik Sabda Gurnita
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Bumbung Artha Suara Kanthi
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Terbuka
19:00
歌謡劇アルジョ
Sekaa Arja Yowana Sari
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
20:00
舞踊劇 ドラマ・タリ「カラ・ムドラ」
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Sleman Probinsi Daerah Istimewa Yogyakarta
Wantilan
20:00
芸能功労者への表彰
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(成人の部)
Sanggar Saba Sari
Sanggar Wahayu Semara Santi
❖ギアニャール県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
7月1日 金曜日 map
10:00
サストラ朗読コンテスト
Ratna Kanda
10:00
サストラ朗読コンテスト
Kalangan Angsoka
10:00
サストラ朗読コンテスト
Kalangan Ayodya
10:00
サストラ朗読コンテスト
Wantilan
10:00
サストラ朗読コンテスト
Ksirarnawa Hall
10:00
サストラ朗読コンテスト
Lantai Dasar Gedung Ksirarnawa
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Bumbung Sari Mekar
❖バンリ県
Ksirarnawa Terbuka
19:00
歌謡劇アルジョ
Sekaa Arja Br.Anggabaya, , Kecamatan Denpasar Timur, Kota Denpasar
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
海外参加(アメリカ)
Tim Kesenian The Group Gita Semara Gettyburg College USA
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(青少年の部)
Sekaa Gong Santi Kumara
Sekaa Gong Kebyar Anak-anak Poh Landung Winangun
❖カランガッセム県 ❖クルンクン県
Ardha Candra
7月2日 土曜日 map
11:00
ドラナン舞踊劇 グンデル・ワヤン伴奏によるドラマ・タリ
Sanggar Sabda Kencana Sakti
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
創作ジャンゲル
Sekaa Penting Merdu Komala (SPMK)
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sanggar Warnas Gerya Bukit
❖バンリ県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Ikatan Seniman Tabuh dan Tari Jembrana
❖ジュンブラナ県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
創作舞踊と演奏
Sanggar Seni Cudamani
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
20:00
歌謡劇 アルジョ
RRI Cabang Denpasar
❖デンパサール市
Kalangan Ayodya
20:00
音楽コラボレーション
Oriental Fusion Trio
Wantilan
20:00
海外参加(インド)
Tim Kesenian of Consulate India
Ksirarnawa Hall
7月3日 日曜日 map
10:00
ワークショップ(女性ファッション)
Ksirarnawa Hall
11:00
歌謡劇 アルジョ(青少年アルジョ)
Paguyuban Seni Tari dan Tabuh Prabha Jnana Lango
Kalangan Angsoka
11:00
ルランバタン古典曲演奏
Sekaa Gong Candra Putra
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sekaa Topeng Panca Werdha Tama
❖タバナン県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sekaa Ngelawang Desa Ukad Mungga
❖ブレレン県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
19:00
歌謡劇アルジョ
Pasraman Paku Sara Srokadan
❖バンリ県
Kalangan Ayodya
20:00
舞踊と演奏(イノベーション)
Sanggar Sana Sini
❖ジュンブラナ県
Ksirarnawa Hall
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖ギアニャール県 ❖バドゥン県 ❖ジュンブラナ県
Ardha Candra
7月4日 月曜日 map
11:00
サロン古典曲演奏
Sekaa Saron Dadia Arya Geria
❖クルンクン県
Kalangan Angsoka
11:00
フラグメン・タリ舞踊劇
Sanggar Tari Manik Metu
❖バドゥン県
Kalangan Ayodya
14:00
スマル・プグリンガン演奏
Sekaa Tunjung Biru
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
舞踊劇 ドラマ・タリ(子供劇)
Sanggar Alit Sundari Batuyang
❖ギアニャール県
Kalangan Angsoka
19:00
歌謡劇アルジョ
Sekaa Arja Manik Sari
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット ワヤン・リストリック「ムラ・タンドゥール」
Yayasan Konservasi Sawah Bali (YKSB) dan Rescue Bali
Dalang: I Made Sisia, SSp.,M.Sn.
Wantilan
20:00
舞踊と演奏(イノベーション)
Sanggar Karawitan Eka Mandala Putra
❖カランガッセム県
Ksirarnawa Hall
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖クルンクン県 ❖バンリ県 ❖ブレレン県
Ardha Candra
7月5日 火曜日 map
11:00
古典楽器アンクルン
Sanggar Seni Reka Adnyana
❖バンリ県
Kalangan Angsoka
11:00
フラグメン・タリ舞踊劇「ルブダカ」
Sanggar Seni Sunari Wakya
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sanggar Seni Bajra Murti
❖ギアニャール県
Ratna Kanda
17:00
舞踊と演奏(バテル=競演)
Sanggar Wayang dan Topeng Samirata
❖バドゥン県
Wantilan
19:00
歌謡劇アルジョ
Sanggar Gita Taruna SMPN 2 Semarapura
❖クルンクン県
Kalangan Ayodya
20:00
インスタレーションと舞踊のコラボレーション
Sanggar Seni Paripurna
❖ギアニャール県
Arts Center Area
20:00
海外参加(中国)
Tim Kesenian Hainan, People s Republic of China
Ksirarnawa Hall
20:00
バリ・ポップ地方競演
❖デンパサール市 ❖カランガッセム県 ❖タバナン県
Ardha Candra
7月6日 水曜日 map
11:00
ゲンジェッ
Br.Bungkulan
❖カランガッセム県
Kalangan Angsoka
14:00
ゴン・クビャール競演 年配グループVS子供グループ
Sekaa Gong Lansia Werdha Kanthi
Sekaa Gong Anak-anak Siwer Nadhi Swara
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
ングラワン(バロン練り歩き)
Sanggar Majelangu
❖バドゥン県
Kriya Open Stage & Ksirarnawa Open Stage
20:00
舞踊劇 ドラマ・ゴン 競演
Sekaa Drama Gong Santi Langu
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
ドキュメンタリー・フィルム上映
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(青少年の部)
Sekaa Gong Kelurahan Padang Sambian
Sekaa Gong Anak-anak Gita Bhuwana SMPN 3 Abiansemal
❖バドゥン県
Ardha Candra
7月7日 木曜日 map
11:00
デンパサールの古典テレック舞踊
Sekaa Gong Sekar Sandat
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
舞踊と音楽
SD Saraswati 2
Wantilan
14:00
トランスフォーメーション音楽
Ceraken Musik Tradisional Radikal
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sanggar Santi Suara
❖カランガッセム県
Ksirarnawa Terbuka
20:00
舞踊劇 ドラマ・タリ「プンガンゴン・ベベック」(イノベーション)
Salju Group Bondres
Kalangan Ayodya
20:00
海外参加(カナダ)
Tim Kesenian Lata Pada Mississauga Ontario Canada L5L5Y6
Ksirarnawa Hall
20:00
ゴン・クビャール競技会(成人の部)
Duta Provinsi Bali Sekaa Gong Kebyar IHDN
Sekaa Gong Kebyar Dewasa Matsara Wilaga
❖バドゥン県 ❖バンリ県
Ardha Candra
7月8日 金曜日 map
11:00
バリ芸能復興 サン・ヒャン・ドゥリン
Sanggar Sang Hyang Deling Banjar Belong Abang
❖バンリ県
Kalangan Angsoka
11:00
ドラナン舞踊劇
Sanggar Praja Kerti
❖ブレレン県
Kalangan Ayodya
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Sekaa Gong Kencana Wiguna
❖バドゥン県
Ratna Kanda
17:00
ジョゲッド・ブンブン舞踊
Sekaa Joged Madu Bratha Kusuma
❖バドゥン県
Ksirarnawa Terbuka
19:00
歌謡劇アルジョ
Listibiya Kecamatan Payangan
❖ギアニャール県
Kalangan Ayodya
20:00
影絵ワヤン・クリット・ラーマヤナ
Listibiya Provinsi Bali
Wantilan
20:00
舞踊と演奏(コンテンポラリー)
Sanggar Kobagi
❖ギアニャール県
Ksirarnawa Hall
7月9日 土曜日 map
11:00
バリ芸能復興 ガンドゥルン
Sekaa Gandrung Ambek Suci
❖バドゥン県
Kalangan Angsoka
11:00
ドラナン舞踊劇
Sanggar Rare Kumara Shanti
❖カランガッセム県
Kalangan Ayodya
11:00
海外参加(日本)
Tim Kesenian Wyahrihita Jepang
Wantilan
14:00
仮面舞踊劇 トペン・パンチャ
Semara Dwija
❖クルンクン県
Ratna Kanda
17:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
東カリマンタン州
Kalangan Angsoka
20:00
島外参加 (インドネシアの地方芸能)
Tim Kesenian Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Bandung Barat
Wantilan
20:00
舞踊と演奏(イノベーション)
Sanggar Wismaya Sari
❖バドゥン県
Ksirarnawa Hall
20:00
第38回PKB閉会式
Ardha Candra
20:00
センドラタリ集団舞踊劇「チウン・ナガ・バスキ」
SMKN 3 Sukawati
❖ギアニャール県
Ardha Candra


より大きな地図で バリ・アート・センター内地図 を表示

↑TOP↑